Рак груди на эластографии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у мамы подозревают рак груди. Возраст 48 лет. Никаких симптомов и признаков нет, нашли на маммографии 19.10.2018 (проходила диспансеризацию), далее направили к онкологу и он уже на обследование. Брали пункцию под узи, врач и узист не сомневаются в диагнозе. Результатов пока нет. Прилагаю анализ крови и эластографию. Что вы можете сказать по эластографии, расшифруйте пожалуйста. Что с лимфоузлами, рак уже туда распространился? И можете предположить стадию?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

4 ответа

Добрый день. Судя по эластографии, большая вероятность того, что образование злокачественное. Скорее всего есть поражение лимфатических узлов. Без гистологии и без дополнительных обследований, стадию установить точно нельзя. Приблизительно 2-3 стадия.
Екатерина 2018-11-13 19:40
Спасибо Вам большое за быстрый ответ. Врач изначально предполагала 1 стадию, т к опухоль очень маленькая, меньше 1 см и под аппаратом УЗИ даже с трудом попали, чтоб взять пункцию. А может ли быть анализ крови в норме при онкологии 2 и 3 стадии? И если поражение лимфоузлов, тогда это уже точно не 1 стадия, правильно?
Если поражены регионарные лимфоузлы первая стадия быть не может. Анализ крови может быть нормальный при любой стадии заболевания, даже при 4.
Екатерина 2018-11-13 21:01
Спасибо Вам большое!