Онкология?
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такой к вам вопрос: хирург-онколог назначил пункционную биопсию подчелюстного лимфоузла. У меня с обоих сторон они увеличены. Больше всего меня беспокоит левый лимфоузел т. к он причиняет мне дискомфорт и отдает колющими болями, но врач выбрал по узи для пункции самый большой лимфоузел (он оказался справа), меня никак не беспокоит. Скажите пожалуйста правильно ли врач выбрал лимфоузел самый большой для пункционной биопсии? Он же с другой стороны. И не повлияет ли это на результат анализа?
Теги: пункция лимфоузла посоветуйте врача
Категория: Онколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-05 12:53
Здравствуйте! Обычно, если лимфоузлы увеличиваются одновременно, то это ни как не повлияет на результат, так как они все содержат в себе воспалительные клетки. Болезненность лимфоузла ни как на это не влияет.
1