Лимфаденит или опаснее?
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический бронхит, хронический ринит.
Здравствуйте, 3 недели назад почувствовал что слева где миндалина что-то мешает, ночью когда лег спать почувствовал как сильную щекотку внизу шеи примерно где щитовитка с той же стороны, случайно надавил туда и стало очень больно, на следующий день опухла шея с обоих сторон, побежал к терапевту она отправила к стоматологу так как больно было открывать рот, там мне вскрыли капюшон и назначили пить ципролет в течении 7 дней, ранка зажила, лекарство пропил но ничего не изменилось, шея до сих пор такой и остаётся, как и температура днём поднимается до 37.3 максимум иногда 37.5, к вечеру спадает до 36.6. Сдал анализы крови и сделал УЗИ их приложил 3 недели назад почувствовал что слева где миндалина что-то мешает, ночью когда лег спать почувствовал как сильную щекотку внизу шеи примерно где щитовитка с той же стороны, случайно надавил туда и стало очень больно, на следующий день опухла шея с обоих сторон, побежал к терапевту она отправила к стоматологу так как больно было открывать рот, там мне вскрыли капюшон и назначили пить ципролет в течении 7 дней, ранка зажила, лекарство пропил но ничего не изменилось, шея до сих пор такой и остаётся, как и температура днём поднимается до 37.3 максимум иногда 37.5, к вечеру спадает до 36.6 и на данный момент ещё появилась боль в середине грудной клетки с подкашливанием, в июле делал флюшку все было чисто. Сдал анализы крови и сделал УЗИ, их приложил к вопросу, подскажите может ли это быть онкология или нет и что можно предпринять дальше, наши врачи ничего не говорят. Узист только сказала что чистой воды лимфоденит, в один конгломерат не спаяны, посоветовала искать причину
Теги: лимфаденит отзывы, лимфаденит форум
Категория: Онколог
Добавлен: 20 августа 2017 года

48 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-20 14:57
Здравствуйте!
Подскажите может ли это быть онкология или нет и что можно предпринять дальше? - если вам вскрыли гнойник (инфильтрат), то врач должен быть взять мазки на флору и чувствительность к антибиотику. Но что-то мне подсказывает, что он этого не сделал, следовательно, антибиотик здесь не сработал. Стоит попросить врача взять мазки из зева и задней стенки глотки, где был гнойник и направить на влору и чувстивтельность к антибиотикам. Я не думаю, что у вас есть онкология, так как ваша симптоматика не похожа на нее.
Ваши мелкие незначительно увеличенные лимфоузлы связаны с латентным (субклиническим) гипотиреозом (ТТГ=9.99ММЕ/мл), поэтому консультация врача-эндокринолога обязательна + УЗИ щитовидной железы.
2