Подозреваю, что онкология

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, хотелось бы знать ваше мнение. Где то с 25 января стала ощущать постоянную тошноту, потом она перешла в полную потерю аппетита. У меня большая миома матки (8см), была задержка месячных 20 дней, затем сделали диагностическое выскабливание матки. По результатам железистый полип эндометрия. Назначено удаление миомы. Но на ряду с этим тошнота не проходит, ем потому что надо. Похудела на 5кг. Проверяла ЖКТ колоноскопия и ФГС в норме. Сдавала онкомаркеры на СА-242, СА 19-9, РЭА все в норме. МРТ позвоночника в норме. УЗИ брюшной полости никаких отклонений нет. УЗИ молочной железы патологии не выявлено, лимфоузлы не увеличены. За это время переболела опоясывающем герпесом, было высыпание с 5 копеечную монету под грудью. Лечилась противовирусными препаратами. Тянет под обеими подмышками и беспокоят боли в грудной клетке, будто заложенность, тяжело глубоко вздохнуть. Рентген грудной клетки острый бронхит, но кашля нет. Температура в течении месяца поднималась до 37. СОЭ 18, гемоглобин 108. Еще беспокоит ночное потение в районе грудной клетки. УЗИ щетовидной железы выявило два гипоэхогенных образования 0,5 см. Я в растерянности, такое ощущение, что все болит. Постоянная тошнота и нет аппетита. В организме происходит что то не то, терапевт разводит руками. Подскажите какие обследования пройти?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 марта 2019 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-05 17:13
Здравствуйте.
С целью исключения онкологии можно пройти ПЭТ КТ.
Платная консультация
Альфия 2019-03-05 18:25
КТ грудной клетки?
Альфия 2019-03-06 08:11
Пришел результат онкомаркера NSE 23.5 при норме 0-13, рак лекгих?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-07 07:05
Онкомаркер NSE специфичен для нескольких локализация рака:
щитовидная железа, легкие, надпочечники, почки.
Платная консультация
Альфия 2019-03-08 07:15
Скажите пожалуйста, это значительное повышение? Как я понимаю, если онкомаркер специфичен, это большая вероятность что это рак? Сделала кт грудной клетки без патологий.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-08 12:55
Онкомаркер повышен незначительно, не волнуйтесь
Пересдайте через 1,5-2 месяца с полным соблюдением всех правил сдачи онкомаркеров.
Платная консультация
Альфия 2019-03-08 14:19
Спасибо большое за ответ! С праздником Вас! Здоровья и женского счастья!