Онкология или что то другое?

Спрашивает: Николай Ли
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос про онкологию. Сначала беспокоила шея и затылок постоянно ныло в этих местах, через 2-3 дня начало болеть в районе ключиц такое ощущение что мышцы потянул. Ходил в больницу был у нейрохирурга сделали рентген шеи и грудной клетки сказал все хорошо. Выписал лекарство от воспаление мышц и отправил домой. В течении 7 дней я принимал лекарство но лучше не становилось начали ныть уже и плечи с воротниковой зоной и в левой руке ниже кисти мурашки все время. Пошел в другую больницу там меня уже принял терапевт опять отправил на рентген шеи и легких в трех проэкциях, сказал что все хорошо, посмотрел горло сказал немного воспалено выписал кучю лекарств, я хотел настоять на ком.,томографии но он посоветал не переживать за легкии и онкологию, сказав если через неделю не пройдет тогда сделаем кт. Сейчас второй день как пью его лекарства и улуч не вижу. У меня вопрос стоит ли мне прямо сейчас идти на кт или немножко подождать и может ли это быть рак? Я очень мнительный человек начитавшись в интернете ужасов теперь не могу спокойно жить
Категория: Онколог
Добавлен: 30 августа 2018 года

11 ответов

Добрый день. Оснований предпологать онкологию нет. Если бы онкопрцесс давал болевой синдром, то очаг был бы виден на рентгеновском снимке.
Николай Ли 2018-09-01 04:32
Сейчас стало побаливать в груди и горле и мокрота все время выходит! Я думаю может ли это быть из за лекарств? Дело в том что я живу в Корее и понятия не имею что за лекарства прописал врач.
Может быть и из-за лекарств. Какое действующее вещество в перепаратах, которые Вы принимаете?
Николай Ли 2018-09-02 06:39
Из переводчика понял только что препараты содержат цефалоспорин, мукалтическое средство, и от желудка!
Муколитики могут вызвать увеличение количество мокроты и усиленное ее отхождение, при этом при откашливании могут возникнуть и боли в грудной клетке.
Николай Ли 2018-09-10 07:56
Еще раз здравству
Йте. Опять ходил в больницу сделали узи шеи и кт с контрастом легких и горла , результаты кт все в норме новообразований не выявленно, результаты узи шейные лимфоузлы немного увеличены и на щитовидной железе киста 4 мм, горло красное и воспалено. Выписали опять антибиотики и отхаркивающие средства, противовоспалительные средства. Вчера появился кашель с мокротой и насморк чуть болит горло. Скажите могут ли лимфоузлы увеличится из за щитовидки, и давать ноющие ощущение в шее? И опасна ли эта киста на щитовидке? Местный терапевт уверяет меня что онкологии легких и горла у меня нет так как на кт и рентгене все чисто. К сожелению не могу выложить результаты анализов так как в корее мне сказали рез-ты на руки не выдаем
Добрый день. Если при КТ с контрастом невыявлены злокачественные новообразова6ия, значит их нет. Киста небольшого размера на щитовидке не опасна. Лимфатические узлы могут быть увеличенны из-за воспалительного процесса в горле.
Николай Ли 2018-09-18 13:40
Здравствуйте это опять я. прошло уже больше недели как я закончил пить прописанные мне лекарства. Боли в ключицах и шее уже беспокоят реже. Но появились слабые боли на затылке за ухом непостоянные. Начал беспокоить желудок после еды как будто надувается, стали беспокоить боли в грудной клетке в разных местах и за левой лопаткой. Горло так и непрошло как было красное так и осталось. Не подскажите какие анализы нужно сдать при таких симптомах, а то корейские врачи разводять руками.
Николай Ли 2018-09-18 13:42
Да и еще мокрота стала желтой кашель появился чаще и насморк замучал
Николай Ли 2018-09-18 13:47
Да и еще после купания заметил маленькие красные пятна по всей груди больше похожие на варикоз только круглые. Извините что так все поотдельности написал
У Вас не онкология. Вам следует обратиться к терапевту на сайте.