Боли в груди и кашель
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: 2 года принимаю конкор-кор, была тахикардия.
Здравствуйте, 2 месяца назад по утрам появился сухой кашель и боли в верхней части груди справа, периодические, не зависящее от кашля и дыхания. Прошёл флюрографию(профосмотр), норма. Через месяц обратился к терапевту по поводу кашля по утрам и болям в груди. Сделали рентген легких(почему то в одной проекции), исключили пневмонию! Напросился к пульмонологу, сделали спирометрию-норма. ЭКГ сердца-норма. Выписали АЦЦ-600 в течении месяца. Кашлять стал меньше, в основном с утра, но усилились боли в груди. Снимаются кеторолом. Стоит ли делать кт легких, чтобы исключить онкологию? Врачи, только фельдшера, а пульмонолог на учебе, фактически обратится не к кому6
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июня 2019 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-18 13:47
Здравствуйте.
Да, КТ органов грудной клетки провести стоит.
Это позволит не только исключить онкологию, но и уточнить другую патологию легких.