Сухой кашель 4 месяца

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический синусит
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Помогите, пожалуйста, советом.
Зимой переболела несколько раз простудой. С тех пор остался сухой кашель. Пристуры раз в 5-7 дней. Длятся час-два. Потом в течение недели могут быть редкие покашливания.
Проведены следующие обследования: 1. КТ околоносовых пазух. Выявили хронический синусит. Пролечили. Бесполезно. Кашель как был, так и остался. Сейчас терапевт сказал принимать Гомеовокс 5 дней. Иногда бывает Ощущение комка в гортани, иногда появляется осиплость (появляется как начала принимать Гомеовокс по назначению врача). 2. Спирографию - в норме. 3. Анализы крови - щитовидка, вич, связанные с печенью и т. п. - в норме 4. В общем анализе крови отклонения в следующих показателях: В общем анализе крови выше нормы следующие показатели: Эритроциты - 4,79 (норма 3,90-4,70) Гематокрит - 42,5 (норма 36-42) Ширина распределения тромбоцитов - 18,1 (норма 11-18)
Рентген грудной клетки, трохеи и гортани в норме.
Помогите, пожалуйста.
Это не онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 мая 2019 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-29 18:08
Здравствуйте.
Рентген легких недавно проводили?
Почему Вы подозреваете онкологию?
Платная консультация
Оксана 2019-05-29 18:27
Рентген легких в марте. Рентген гортани и трохеи вчера.
Не то что подозреваю, боюсь очень. Онкология стала как простуда.
Подумала, что Вы как очень хороший специалист, подскажете, посоветуете. Ещё больше надеюсь, что успокоите.
Оксана 2019-05-29 18:35
Я к Вам уже обращалась зимой, с другим вопросом. Вы оказались правы на 100%. Моральная Ваша поддержка была тогда бесценна.
Спасибо Вам огромное!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-29 18:36
Да, онкозаболеваемость растет во всем мире, не только в нашей стране.
Но это не означает, что она есть или будет у Вас. Не накручивайте себя!
При осиплости голоса лучше осмотреть голосовые связки (ларингоскопия) у лора.
Чувство кома- проведите ФГДС.
Вы полностью убедитесь, что у Вас все нормально.
Платная консультация
Оксана 2019-05-29 18:42
Спасибо Вам огромное!
Похоже, что единственное, что мне нужно лечить - это нервы.
Здоровья Вам и выздоравливающих пациентов!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-29 18:51
Пожалуйста, Оксана.
Я посмотрела наши предыдущие с Вами консультации.
Здоровья Вам и всех благ!
Обращайтесь при необходимости.
Если не сложно, оставьте отзыв.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Оксана 2019-05-29 20:25
Прошу прощения за навязчивость, но всё же хотела уточнить, рентгенография гортани, трахеи, грудной клетки без патологии исключают онкологию?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-30 10:30
КТ, конечно, более информативно, так как проводится послойное просвечивание тканей.
Но если врач-рентгенолог не описывает патологии, то думаю КТ не нужно.
Платная консультация
Оксана 2019-05-30 10:32
Спасибо!