Кашль сухой, мокрота желтоватая, бульканье при вдохе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый врач, у меня такая ситуация! Уже, как 4 месяца сухой кашль с отходом мокроты. Лечение врач терапевт проводил после лор отправили к аллергологу реакция на пыль бытовую оказалась после к пульманологу на спирометрию результаты верхние вышли на выше норму и норму а вот последний самый допустимое снижение и удовлетворенное результат выбил обструктивные мелкие бронхи. Анализы крови и мочи хорошие. Но мучает сухой кашль который отходит по утрам слизью желтоватой а весь день першит или может чувство быть что булькнет но не каждый день. Боюсь чтоб не астма была или что то другое страшное на туберкулез и дефтерию сдавала анализы хорошие
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 марта 2016 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-19 20:42
Здравствуйте, Анастасия! 4 месяца кашля и ни одного антибиотика? А что от аллергии принимаете? Сколько пьете воды за сутки? Курение? Вредные факторы окружающе среды? Голосовые перегрузки?
Анастасия 2016-03-19 20:54
Вредных привычек нет, не пью, не курю! Фромилид и ауроподокс, принимала с интервалом через месяц, от аллергии ничего не принимаю, воды как таковой ничего, только кофе, кефир, молоко, сок, что то из такого, нагрузок на голос нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-19 21:00
А что на рентгене или флюорографии(когда?). Уровень эозинофилов в общем анализе крови и уровень иммуноглобуллина Е для правильного назначения лечения. Пить не менее 1.5 литров воды в сутки. Сок и остальное не годится, не выводит из организма всякие вредности.
Анастасия 2016-03-19 21:10
Флюрография показала тяжистые корени, эозинофилы 7, на иммуноглобин е не сдавала
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-20 09:13
Персистирующая астма самый вероятный диагноз, стоит назначить базисную ингаляционную терапию на 3 месяца с последующим спирографическим, лабораторным и клиническим контролем. Назовите город, посоветую препарат.