Непроходящий кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД по гипотоническому типу
В Здравствуйте, мне 31 год. Не курю. В апреле переболела вирусной инфекцией, была небольшая температура, насморк и болело горло, а спустя неделю начался сухой кашель, приступами, не помогали ни ингаляции, ни противокашлевые препараты. Делали горячие уколы т внутривенно дексаметазон, постепенно все сошло на нет, но через 2 недели возобновились еще в более сильно. От приступов просыпаюсь даже по ночам, кашель сухой, без мокроты, не откашливается, доходит до рвотных позывов. Сдала кровь, воспаления не обнаружилось, сделала ренген, тоже ничего не нашли. Лор назначил ингаляции с дексаметазоном, деоксидином и димидролом, но уже сделала 7 штук, а результата нет. Что еще можно сделать, чтобы избавиться от кашля. Он сейчас такой сильный, что отдает в голову сильными болями, болит вся грудная клетка и временами чувствую, что не хватает воздуха. Спасибо.
Теги: кашель 3 месяца
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 июля 2017 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-07-19 16:22
Здравствйте, Елена!
Псоветую сделать спирографию с пробой на сальбутамол 400 мкг для исключения диагноза астма. Что в крови? Другие ингаляционные препараты не помогают? Что на снимке и когда он делался?
Елена 2017-07-19 17:00
Спасибо за ответ. Спирограмму делала, там все хорошо. Прописали Симбикорт 3 раза в день. Если раньше он мне помогал, то сейчас хватает только совсем на чуть-чуть. Раньше лечилась от аллергии, проходила курс уколов почти 2 года.
Ренген сделала сегодня уже от безысходности, все врачи уже открестились. На снимке написано без паталогий.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-07-19 20:35
А как именно не помогает симбикорт? Сколько мокроты выходит за день? Сколько пьете воды в день? Что с аллергией? Ккие показатели крови и общий иммуноглобулин Е? Кто назначил дексаметазон в ингаляциях: закончился пульмикорт и все остальное?
Елена 2017-07-19 21:38
Ингаляции с дексаметазоном прописал лор, предположив, что у меня фаринголарингит. Но лечение не помогает. В анализе крови гемоглобин 145, эритроциты 4,4*10, лейкоциты 6,0*10, эозинофилы 1, лимфоциты 43, моноциты 5. имуноглобулин общий 38. Кашель сухой, не откашливается. Вдохнуть могу, а на выдохе начинаю кашлять. Симбикоркт раньше снимал спазм и становилось легче дышать, а сейчас не помогает. Мокроты вообще нет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-07-20 10:42
Давайте поменяем лечение, но мне нужны
Елена 2017-07-22 14:16
Отправляю фото анализов.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-07-22 19:30
Сканы анализов крови, ИГЕ, рентгена. Спирография проводилась без пробы, жаль.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-07-22 23:50
Строить здание стоит на фундаменте. К сожалению, представленная Вами спирография и ИГЕ от ноября 2016 года(прошло 7 месяцев), общий анализ крови более месяца, только заключение ФГ первой свежести.