Продолжительный сухой кашель

Спрашивает: Наиля
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у дочки вот уже три недели не проходит надрывистый сухой кашель но температуры не было. Лёгкие говорят чистые. Есть фарингит. Кашель приступообразный только в течении бодрствования, а во время сна вообще нет. Прошли курс антибиотиками, сначала зитрокс, а позже назначили уколы ампецилин. Сиропы пропила синекод, тусомаг, сейчас назначили рапитус. Горло обрабатывали. Ходила на уфо горла и зева. Народными методами побывали травы ромашки, шалфея пили и полоскали., сок алоэ с мёдом, растирания, инголяции. И ничего не помогает, не знаю уже что и делать. Помогите советом пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2015 года

3 ответа

Наиля, добрый вечер!
Советую сдать анализ крови, чтобы определиться с лечением.
Всего доброго!
Платная консультация
Наиля 2015-11-13 09:11
Здравствуйте, спасибо, что ответили. Анализы вчера сдали. Все в норме. Только незначительно понижен гемаглобин. Хрипов в лёгких нет. Состояние если не кашель, тоже в вполне хорошее. А кашель сухой надрывистый не проходит, и сиропы ни какие не помогают. Говорят- может это аллергия? А аллерголога у нас в городе нет. Сейчас назначили комплекс витаминов, номобакт и сироп рапитус.
Наиля. Доброе утро!
Анализ крови приличный. Есть признаки снижения содержания железа организме.
Мясо и печень малышка ест?
Аллергия может поддерживать кашель. Попробуйте попринимать в течение недели эдем (лоратадин). например.
Всего доброго!