Кашель не проходит несколько лет

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У моего папы (45 лет) кашель, который не проходит уже несколько лет, он тренер, работает с большим количеством детей, думали, что профессиональное, +сначала лечили от аллергии, но так ничего и не прошло, врач назначил только общий анализ крови и флюорографию, опять ничего не нашли, горло красное, ничего не проходит. К какому доктору нам еще обращаться и что делать? Спасибо!
Теги: кашель несколько лет, кашель не проходит год
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 декабря 2013 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-22 20:18
Здравствуйте! Судя по всему, вам нужно обратиться к пульмонологу и пройти бронхоскопию. Для неё у вас есть все показания. Это поможет уточнить диагноз.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2017-12-13 16:41
Добрый вечер. Кашляю год, пройдены рентген, КТ, аллерголог, пульмонолог, лор, анализы крови -общий, биохимия, микоплазма и хламидия, ранний Эпштейн бар, паразиты, гастроскопия, функция дыхания с пробой и без. Все чисто. Начинался кашель год назад с ОРВИ. Кашель сухой почти без мокроты. На пару месяцев кашель прекращался, сейчас начала пить солодку для очищения лимфы и опять стала кашлять, замотал уже кашель. Врачи говорят, так идёт очищение организма через слизистую, либо психосоматика. Что делать?
Здравствуйте.
Прошу обращаться к специалистам сайта по профилю- адресуйте вопрос пульмонологу.
Всего доброго.
-1
Платная консультация
Кристина 2015-01-12 10:04
Доброе утро!
У меня очень болезненный для нашей семьи вопрос.
Моя бабушка (67) в течение 3-4 лет страдала от непроходимого сухого кашля, нарастающего свою силу с каждым годом. Походы по врачам не дали результата, анализы чистые, аллергии ни на что нет, легкие в норме. Одна женщина в трамвае посоветовала пить настойку на водке с перетертыми луком и морковкой с медом (все в равных дозах). Попила месяц - все прошло.
Около пяти лет не было кашля. Сейчас опять начался, старый настой уже не помогает.
Не знаем, чем может быть вызван кашель, ведь он не может взяться ниоткуда! Бабушка совсем отчаялась.
Прошу Вас помочь советом.

С уважением, Кристина!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-12 12:26
Здравствуйте.
Вы, пожалуйста, приготовьте данные обследований, если не было бронхоскопии, то ее нужно сделать, а затем обратитесь к пульмонологу, лучше вживую, но можно и на этом сайте.
Удачи.
-1
Платная консультация
Елена 2019-03-02 17:34
Добрый вечер. У мужа (45 лет) не проходит кашель уже почти год. Раньше много курил, но уже 4 года как не курит, а кашель есть, мокрота откашливается то нет. Ночью кашля нет. Посоветуйте что-нибудь?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-02 21:08
Здравствуйте.
Рекомендуется:
-рентгенография легких
-спирография
-общий анализ крови.
С результатами обратиться на прием к пульмонологу.
Всего доброго.