Уже 2 месяца не проходит кашель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я заболела гриппом 24 декабря 2015 года, помню ребенок принес из садика инфекцию, ребенок давно уже вылечился, а вот я не могу не проходит кашель, он превращаеться то в мокрый то в сухой чаще конечно он сухой. Так как у меня двое маленьких детей я лечилась самостоятельно, пропила Бронхикум, Пертусин, делала ингаляцию Амбробене. После месяца неудачного лечения я обратилась сразу к педиатру и к лору на тот момент меня беспокоил сухой кашель и слизь в горле которая стояла в комком. Педиатр выписала анализы крови и мочи из лекарств Циклоферон и амброксол (после приема припаратов я пришла на прием с такими же жалобами кашель и слизь в горле.) Педиатр сказала что анализы в норме, легкие цистые, что тогда вам нужно обратиться к лору. Лор просмотрев меня выписала анализ на микрофлору (посев) в горле и носе. В анализе обнаружили грибы Candida и золотой стафилакок. Лор убедила меня что вся проблема в этих грибках, что нужно пропить лекарство и все пройдет, я пропила Орунгамин от грибков и промывала нос Бактериофаг стафилококковый 10 дней И ничего не изменилось, слизь в горле так и стоит и кашель так и есть. Еще я в отчаяние пропила курс антибиотиков думала что они то точно мне помогут, пропила Амоксиклав 150 / 850 мг 7 дней. Я уже просто в отчаяние столько денег, нервов, и здоровья истратила и все в пустую. Что делать хожу как чихотка какая то кашляю уже 2 месяца.
Теги: кашель не проходит 2 месяца, два месяца не проходит кашель, сухой кашель не проходит 2 месяца
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 15:25
При сухом кашле возьмите рапитус по 10мл 3раза в день, с мокротой - муцитус по 1 т 2 раза в день