Месяц t37, слизь в горле, верхний сухой кашель

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте! Год назад по утрам во рту появилось ощущение пенной слюны, или каких то волокнистых хлопьев, полоскала рот и только потом пью воду и завтракаю, полгода назад появилась слизь в горле, периодически чувствовала как ком в горле, научилась отхаркиваться, в феврале проболела неделю с высокой температурой, у ЛОРа поставили острый трахеит и острый ринофаренгит, доктор сказал, что слизь это рефлюкс и прописали лекарства желудочные и против простуды, так как лекарство от простуды давало в побочке движение камней пить я его побоялась. Лечилась противопростудными.
А через 3 недели после выздоровления, появилась субфебрильная температура и держится на сегодняшний день уже месяц, пошел второй. Я обошла много специалистов и другой ЛОР обнаружил хронический тонзилит, пропила лекарства по его рекомендациям, все для повышения иммунитета, полоскание прополисом 1 раз в день, лизобакт, аскорутин, глюконат кальция, синупрет, нормоспорин. Виферон свечи и мазь виферон в нос. Ездила 3 раза на промывание миндалин, сказал много пробок. Больше не ездила, Забыла сказать, что работаю мастером маникюра, и около года есть какой то верхний сухой кашель (раз 5-6 за день кашляну) , сейчас после основного лечения ЛОР рекомендовал продолжить нормоспорин 3,5%, геделикс, аскорутин, полоскание, заметила что в утреннем отхаркивании слизи в ней присутствуют тонзилитные пробки.
сейчас есть боли в шейном отделе мышц грудном отделе спины, к вечеру болит горло, по лечению неврологии болей в спине колю мельгамму и мидокалм, как вариант, что остеохондроз дает температуру. Уже много что лечу, много анализов сдала, моча норм, кровь 2 раза сдавала, ничего критичного, но воспаление показывает (где его искать) ,
В общем утром температура 36,6, через пару часов 37.1-37-4, больше месяца
Мокрота в горле, к вечеру побаливает горло.
Верхний сухой кашель
Боли в мышцам спины грудного и шейного отделов, толи под лопатками, толи между лопаток
Буду очень вам благодарна, доктор! Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?