Ангина + сухой кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Заболела ангиной. Попала к врачу только на третий день болезни, т. к. первые два дня попали на выходные. Была температура 37.2-37.5, сильная боль в горле. Врач посмотрел и сказал что у меня фолликулярная ангина. Выписал в течении 5 дней принимать амоксиклав 1000 по 1 таб 2 раза в день, спрей ангиноваг и полоскание ромашкой. Температура прошла гнойники тоже. Но появился сухой кашель и щекотание в ложбинке горла, заложенность и шум в ухе. Бывает побаливает внизу уха но не сильно. Пью гербион от сухого кашля. Вроде стало полегче. Но не совсем к вечеру начинаю подкашливать и всю ночь.
Скажите 5 дней приема антибиотика достаточно?
И что можно еще принять для лечения?
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Нет, если появились другие симптомы, то антибиотик нужно продлить до 7-10 дней
Елена 2019-11-23 07:32
Здравствуйте. Галина Юрьевна после пртема аньибиотика прошло 2 дня можно ли сейчас возобнлвить прием?
Или перейти на другой?
Одолел меня сухой кашель и щекотит где трахея (все от кашля болит уже. Ухо заложило и шумит. В ухо сьала капать отофу. Насморк не проходит 2 недели.
Галина Юрьевна, посоветуйте пожалуйста чем лечиться?
Спасибо.
Антибиотик нужно менять. Берите Супракс солютаб 400 мг по 1 табл. 1 раз в день-7-10 дней + в нос Дезринит или Назонекс по 2 вбрызг. 2 раза в день-7дней
+ Исла мосс по 1 табл. 5-6 раз в день-5 дней
Что касается шума в ухе и заложенности- нужно сделать аудиометрию - исключить воспаление слухового нерва