Гайморит, ангина, синусит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Язва, гэрб, эзофагит.
Здравствуйте, болею 3день, сначала горло болит, першит, потом на 2 день присоединился сильный насморк, отделяемое желтовато зелёного цвета, вначале было белое.
Сегодня хуже стало с носом, заложено, болит носовые пазухи, и головная боль, чихание, если закапаю снуп. Наверное гайморит он у меня хронический плюс искривление перегородки.
Посоветуйте нужно ли подключить антибиотик и какой? Температура 37. 5гр, но беспокоит сильная заложенность носа и боль. Ещё сухой кашель, нос заложен. Пенициллин и кларитромицин не переношу. Лечусь граммидин, спрей ингалипт, капли снуп, и полоскания горла, нос припух, появился кашель, отсутствие обоняния на фоне воспаления носа, в анамнезе у меня язва желудка, срк, панкреатит, помогите назначить лечение. С уважением к вам. Снимок не делала, не хочется сидеть с коронавирус в очереди, что мне делать? Идти в коронавирусную очередь?
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Как ваше состояние на сегодняшний день? Да вы можете использовать топические антибиотики. Для носа это спрей Полидекса, Изофра.
Платная консультация
Светлана 2021-10-22 10:11
Здравствуйте, плохое гайморит и бронхит, пью лефлобакт
Желательно вызвать врача или как-то к нему попасть, вам скорее всего нужно принимать антибиотики.