Вторую неделю болит горло после приёма антибиотика

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Болит горло вторую неделю. Ситуация такая: Заболела ОРЗ - проболела 10 дней, неделю походила здоровой и снова простудилась, начался насморк поднялась температура. Я заметила, что насморк желтый с кровью, перепугалась, что начинается гайморит, и начала приём антибиотика Амоксиклав. Гайморита испугалась по той причине, что полгода назад удаляла зубы мудрости и мне пробили гайморовую пазуху, начался гайморит, и начинался он также с желтого насморка с кровью, потом пошёл гной. Мне промывали нос через лунку зуба и назначали Амоксиклав на 10 дней. Сейчас получается я просто решила перестраховаться. Когда я заболела помимо антибиотика я лечилась Лизобактом, Гексоралом, полоскала горло настойкой календулы, Мирамистином, Все симптомы простуды у меня прошли. 8 дней я пила антибиотик и на следующий день после его отмены снова разболелось горло, и болит до сих пор. Нос периодически закладывает, сухой кашель, просыпаюсь в очень сильном поту по ночам, по утрам гной в глазах. Делала рентген носа, сдавала кровь - все в норме. Терапевт сказала, что я перелечилась и назначила только полоскание ромашкой и пепидол для восстановления микрофлоры. Пока улучшений нет. Подскажите, возможно ли, что я действительно просто сожгла слизистую лекарствами? Тогда почему конъюнктивит начался, почему в холодном поту просыпаюсь?
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть банальный ринит. Стоит сдать мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бак. носительство.