Температура, болит горло, сухой кашель, притыкает

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронические фарингит, хронический тонзилит.
Здравствуйте, 4 дня назад, в ночь резко поднялась темперптура до 39, лихорадило, сбивала парацетомол+аспирин, сильно болело горло. На гландах белый налет. Пробки постоянно. Больше никаких симптомов.
Горло лечу давно уже, промываю переодически тонзилором, в апреле пила антибиотик, назначал лор, Амоксиклав 1000 мл. (Фото анализа приложила) Пару месяцев по утрам откашливаюсьс мокротой белого цвета.
На второй день температуры стала тоже принимать этот же антибиотик. Плюс на второй день появился насморк. Сегодня третий день как пью антибиотик, + полоскаю, стрепсилс таблетки, мирамистин, фарингосепт. Сейчас горло стало лучше гораздо, но стало притыкать в горле и появился сухой кашель сильный. Температура в течение дня поднимается до 38. Может лиэто быть ковид? Может стоит принимать противовирусное?
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Это может быть как ковид, так и любая ОРВИ.

Сдайте тест на ковид

начните прием Ингавирин 90 х 1 раз в сутки 7 дней