Горло, сухой кашель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад заболел ребенок, после я, горло, насморк, 37 температура.
На 5 день лучше стало. В понедельник пришла на работу, сквозняк, заболела голова. Во вторник, ещё сильнее заболело горло, голова, кашель сухой, простуда на губах и 38.5t. Вчера начала принимать антибиотик фемоксин солютаб 500мг.2 раза в день, через 12 часов, правильно ли? Чувствую себя лучше, температура максимальная сегодня 37.5.
Категория: Лор
Добавлен: 26 июня 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! В такой дозировке антибиотик нужно принимать 3 раза в день.
А если хотите 2 раза в день, то разовая доза должна составлять 1000 мг
Светлана 2019-06-27 14:10
Добрый день, спасибо, буду принимать 3 раза в день. СКАЖИТЕ пожалуйста 7 дней пить, и есть еще какие-нибудь рекомендации?
Сегодня температура 37.9.
Светлана 2019-06-27 21:40
Ребенок пришел с улицы, голова болит 37.5.
У меня 38t. Горло особо не болит.
Вирус что ли какой-то?
Сил больше нет. ????????
Да, похоже вирусная инфекция присоединилась. Продолжайте принимать антибиотик до 7 дней
+ Ибупрофен 2-3 раза в день- как жаропонижающее и противовоспалительное-3 дня
Светлана 2019-06-28 12:52
Спасибо)
Пожалуйста, здоровья Вам.