Ангина, белый налёт в горле

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, уже 7 дней белый налёт в горое, вечером температура поднимается до 38, сильный кашель. Полоскаю горло фурацилином, содой, брызгаю пропасол, пью антибиотики, но состояние не меняется. Подозрения на ангину. Подскажите что можно принимать для горла?
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Какой антибиотик и сколько дней Вы принимаете?
Если есть возможность постарайтесь сделать фото состояния горла на данный момент и прикрепить его к ответу.
Игорю 2021-02-22 16:50
Амоксиклав, 2 дня пью
Есть жалобы со стороны носа(насморк, заложенность)? Боль в горле есть? (постоянная или только при глотании) Кашель влажный или сухой?
Игорю 2021-02-22 17:02
Насморк постоянно есть, горло болит, но при глотании нормально. Кашель сухой
По клинике у вас больше данных за фаринготонзиллит. Без осмотра состояния горла и небных миндалин нельзя поставить окончательный диагноз.
В любом случае при гнойной ангине препаратом выбора является амоксициллин (что Вы на данный момент и принимаете).
Продолжайте местное полоскание горла растворами антисептика. К лечению подключите Тонзилгон Н по 25 капель внутрь 5 раз в день.
Как Вы лечите насморк?