ОРЗ, сильная боль в горле, белый налет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мужа 4 дня беспокоит боль в горле, преимущественно с одной стороны, наиболее острая при глотании. T в пер. День 37,9, далее до 37,5, в первый день была сильная мышечная боль во всем теле, ломота суставов, слабость. Со второго дня применялся нео-ангин-н, полоскание календулой, парацетамол, люголь, горячее молоко с медом и слив. Маслом, парацетамол, на задней стенке горла появился белый налет местами. На четвертый день прием врача(диагноз ОРЗ) прописаны Амоксиклав 1000/7дней, эргоферон, полоскание горла. На пятый день, после полусуточного приема препаратов, наблюдается увеличение и расширение участка с белым налетом на горле, усиление постоянной боли и при глотании. Вкус и запах не пропали, насморка, кашля нет. Подскажите, пожалуйста, что это и чем ещё можно облегчить состояние? Заранее спасибо.
Теги: сильный налёт на миндалинах
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте

На мой взгляд, этои гнойнички на задней стенке глотки.

Можно использовать раствор ОКИ для пролоскания + граммидин нео рассасывать 4 раза в день
Екатерина 2022-01-28 11:50
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Спасибо за ответ. Мы тоже думали, что там гной, но терапевт сказал, что это больше похоже на фиброзный налет. Сейчас этот налет прошел, но боль в горле у мужа всё ещё острая. Терапевт подозревает ангину - ее можно как-то определить по анализу крови? Сегодня у мужа взяли кровь и мазок из горла и записали к лору на понедельник. А пока продолжаем лечение.
Екатерина 2022-02-09 10:23
Здравствуйте!
Ангину мужу не поставили, но мазок на ковид дал положительный результат - видимо ковид и спровоцировал такую боль и налет в горле. В любом случае спасибо за советы и всем здоровья!