Сильная боль в горле, белый налет на миндалинах, высокая температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, У подростка 16 лет второй день температура 38.2-38.7. Наблюдается нестерпимая боль в горле и белый налет на миндалинах (очень много). Справа увеличен подчелюстной лимфоузел. Врач сказал, что ангина. Второй день принимаем амоксиклав, гексорал, полоскаем горло раствором фурацилина. Но боль в горле становится еще сильнее, невозможно проглотить даже слюну. Что это может быть?
Теги: белый налёт на миндалинах, белый налёт на горле
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем полоскайте раствором ОКИ, через 20 минут рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.