Сильная боль в горле 4 день, больно глотать

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, хр. Ринит
Здравствуйте, 1 марта болело горло, на миндалинах был гнойный налёт, и целый день была температура 38,5. Пила самостоятельно флемоксин салютаб.
Антибиотики пропила полностью, но буквально через пару дней опять заболело горло. И болит уже 3 день. Больно именно глотать слюну, горло красное и миндалины очень увеличены в размерах. Полоскаю фурациллином, ромашкой, рассасываю стрепсилс. Но не помогает ничего. Все равно очень горло болит. Температуры и налета в горле нет.
В понедельник собираюсь к врачу.
А сейчас просто бы хотела узнать, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

1 клинический анализ крови
2бак посев из зева и носа на УПФ
3 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь
4 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д и тантум верде спрей 2д Х 3р/д 7 дней
5 Обильное витаминизированное питье (морс, компот 2-2,5 литра в сутки)
6Охранительный режим (ограничение физической нагрузки)