Белый налет у основании языка

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит боль в горле и ушах почти месяц. Последнюю неделю появился белый налет у основании языка. Температуры нет. До того как все это началось переболела простудой, болезнь перенесла на ногах. Что это может быть?
Теги: белый налет на языке и боль в горле, белый налет на основании языка
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас осложнения после ОРЗ в виде отита и фарингита или тонзиллита. Обратитесь за очной консультацией к специалистту.
p. S. Будьте здоровы!
Прокофьев Андрей 2016-05-05 21:45
Здравствуйте! У меня на языке от основания до середины бело-желтоватый налёт бывает почти проходит ну или становится более прозрачным но никогда полностью не проходил. Я много пью и курю с детства, и ко всему этому в корне языка есть красные прыщики среднего размера. Скажите эти два симптома одной болезни или разных болезней и как их можно вылечить в домашних условиях или обычными аптечными препаратами без рецепта
Спасибо!
Здравствуйте! Налет на языке, как и увеличенные вкусовые сосочки языка у вас из-за табакокурения, нарушения диеты (чрезмерная любовь к кофе, острому, горькому, кислому и т. д.), проблемы ЖКТ. Лечение заключается в пересмотре образа жизни исключительно, а также исключение патологии желудочно-кишечного тракта.