Белый налет на языке, что-то белое у язычка

Спрашивает: Адэлина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, неделю назад появился белый налет на языке. Так же что белое у язычка, твердоватое, похожее на шишки, вокруг этого чуть чуть красное. Боли в горле нет, и при глотании тоже, температуры нет.
Теги: белый налёт на языке, белый налет на язычке в горле
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо обратиться к врачу очно, сдать мазок на гемалитический стрептококк. Начать орошение глотки Мирамистином, или Хлорофиллиптом в разведении 1: 10 с водой и т. д., после раствором Люголя.
P. s. будьте здоровы!