Хронический фаринго-ларингит

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте. У меня такая же проблема на протяжении уже 2-х месяцев. Поставили диагноз хронический фаринго-ларингит. Температура небольшая была в начале. В горле тоже как-будто какой-то комок, сухость, на языке налет белый и какой-то коричневый (этот налет иногда бывает менее выраженным, иногда более). Я пила сначала антибиотик "Сумамед", 5 уколов кальция глюконат, полоскала горло календулой, ромашкой, брызгала терафлю. Капала масляный раствор хлорофилипта. Лучше не стало. Делала масляные ингаляции с персиковым маслом. Чувство неудобства, першения, сухости, осиплость голоса и напряжение ШЕЙНЫХ МЫШЦ осталось. (Анализы мочи и крови не сдавала). Скажите, чем лечится дальше, чтобы все прошло?
Теги: фарингит налет на языке, першит горло язык налет
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Затяжные фаринголарингиты лечаться инстиляциями гортани суспенизией Гидрокортизона, ингаляцими с минеральной водой, эфирными маслами, орошением местными противовоспалительными, антисептическими препаратами. Более конкретное лечение можно назначить лишь после осмотра пациента.
P. S. Будьте здоровы!