Хронический гастрит (ком в горле, белый налет на языке)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, год назад мне поставили диагноз ГЭРБ. Прописали пить де- нол и нольпаза. А ещё поставили грыжу ПОД. Весной и осенью начинается обострение, нужна диета. Сказали при таких, пить нольпаза. Может быть, что-то ещё?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-24 10:39
Наталья! Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете, на время обострения. Утром перед завтраком за 40 минут до еды Нексиум 20 мг. Курс 4 недели. Ганатон по 1 т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 4 недели. Всего доброго.