Отрыжка, ком в горле, налет на нёбе, урчание и газообразование

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад начали мучить такие симптомы: очень частая отрыжка, ощущение кома в горле, налет на нёбе, урчание живота и газообразование. Прошла обследование: 1) УЗИ брюшной полости - двойной загиб желчного пузыря. 2) Эзофагогастродуоденоскопия - поверхностный гастрит, бульбит, дуоденит., повышенная кислотность. После приема врача принимала 1) омепразол 2) триметад 3) эспумизан 4) микразим в течении 14 дней. Все симптомы сохранились. Что это может быть?
Теги: урчание в горле
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-20 16:15
Марина! При таких жалобах и изменениях в обследованиях, такой курс лечения маленький по времени. Нужно соблюдать диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте утром Нольпаза 20 мг. Де-нол по 1т 4 раза в день или по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 28 дней. Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой. Курс 1 месяц. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Другие препараты, что вам назначили раньше, не принимайте. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-11-21 09:22
Спасибо за консультацию. Скажите, пожалуйста, в течение какого периода принимать нольпазу?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-21 11:34
Марина! Нольпаза -28 дней.