Отрыжка ком горле
Спрашивает: Тахир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Два года назад сказали хронический дуоденит
Здравствуйте, у меня беспокойт отрыжка и ком горле. В докторе был после фгдс. Сказали эрозия. И дали лекарства алмагел кларанта и верабез и витамин группа 'в'.
Но у меня досехпор беспокойт затруднение отрыжка, и появляеться ком горле. А когда воздух выходит (после отрыжка) во рту то исчезнит ком горле. Через минуту сново ком. Когда кушаю или пью тоже исчезнит. Я думаю что обратно(воздух) давит клапану в горле и ком от этого. Когда клапан открываеться воздух выходит и нету ком. Как с этим вороться скажите пожалуйста а то постаянно давит в горлу и усталось голова болить от этого! А так желудок не болить только отрыжка и ком в горле, воздух давит обратно. Я час на диете. Некторые сказали натощак ложку оливковых масло и ложку мед перемещат стакан воде и пить, это поможет?
14 ответов
Здравствуйте, Тахир! Нужно соблюдать режим и диету при ГЭРБ (скачайте в интернете). В течение месяца принимать нольпазу по 40 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака и ганатон по 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды. Сдать кровь на Антитела к хеликобактеру, лямблиям.
Платная консультация
Тахир 2018-10-04 08:41
Спасибо. Оливковый масло+мед+водой натощок при эрозий желудка и дуодените польза или вред? Пить или не пить
От народных средств пока воздержитесь, т. к. масло усиливает выделение желчи.
Платная консультация
Тахир 2018-10-04 08:53
Спасибо огромное. И еще хотел узнат у диагнозе фгдс написано слизистая гиперемирована' и еще что то эрозия фибрином.
Нольпаза и ганатон можно да пить при эти диагнозе.
Тахир 2018-10-04 09:09
Я вас так беспокойл спасибо еще раз. Который я час пью кларанта, алмагел верабез эти лекарству прикратить(4ый день пью еще где то на 6 дней осталос) и перейти на нольпозу и ганатон или все пить или после 6 дней.
Тахир Здравствуйте гастроэнтерологи. У меня возникла проблема ГЭРБ, холецистит, и эрозия желудка, на антральном отделе желудке и наверно изза это постоянно появляеться ком горле , отрыжка с воздухом и давить в груди,
Лечился с табл. И системами
коакт, верабез, ганатон, холудексан,
Глутаргин в/в, и витамин "В" 10дней и какой то антибиотик хайпим 7дней (анолог цеф 4. )
Все получилос временно тепер сново беспокойт ком отрыжка как будто давит в груд на обратно, дискомфорт. Усталост!
Как с этим бороться? Может тюбаж поможет? Два год назад лечилос антибиотиком и магни сулфатом и тюбажом и т. д после этого полегчело на два год.
В этом году ни как не помогает, что скажете? Спасибо за внимание. Жду ответи. Или сново тюбаж сделат?
Думаю что после тюбажа все равно эрозия останиться на антральном отделе желудке? Это так что делат?
Лечился с табл. И системами
коакт, верабез, ганатон, холудексан,
Для лечения эрозии и ГЭРБ можно принимать нексиум 20мг 1ра в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней, после де-нола к нексиум добавить ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Тахир 2018-11-21 16:47
Спасибо вам! Меня беспокойт еще один вопрос после применение 30 дней препарата нексиум и ганатона организм не привыкает ли данного препарату?
И при холицистите можно да нексиум денол и ганатон?