Помогите пожалуйста все болит ничего не помогает!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день, все началось с того я о я простудилась, пила сироп, ингалятор, и много обильного питья с лимоном и витамина С. Допилась. Началась изжога. Никогда до этого проблем с жкт не было поэтому я изжогу приняла за неврологию ждала когда пройдёт само, но не прошло. Потом когда начало не только печь грудь но и горло, я поняла что это изжога. Сидя лёжа все горит, стоя ничего не беспокоит. Так как сейчас нет возможности попасть к врачам занялась само лечением, гевискон, Алмагель, малого, настал не помог совсем, как пекло так и пекло, купила Омез, поняла что он скорее всего мне тоже не помог, потом перестала пить, но сейчас все равно его пью. Села на диету около 2 недель. Все пюреобразное и каши, кисель. Стало легче изжога намного слабее но все равно есть (не так сильно горит горло) , но очень сильно печёт в груди с левой стороны. Думаю что у меня скорее всего гэрб, пью ещё Мотилиум (. пару дней назад появилась ещё и отрыжка. Что пить какие препараты? Ещё к врачам не принимают, только с острой болью
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-20 20:38
Здравствуйте, Наталья! Желательно в плановом порядке сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ (посмотрите в интернете), принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гастрофарм по 1 табл 2 р в день через 1 час после еды и 1 табл на ночь на 10 дней.