Трудно выходящая Отрыжка воздухом

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз хронический гастродуоденит недостаточность кардии гэрб со слабокислыми и кислыми забросами. Ипп не могу принимать от них только хуже. От изжоги спасаюсь гастрофармом. Но меня сильно мучает тяжело выходящая отрыжка воздухом. При этом сильно болит грудная клетка. Врач говорит это физиология и это от того что клапан не смыкается. Получается это не лечится? Но как можно избавиться от отрыжки и изжоги?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-03 19:12
Здравствуйте, Дарья! Желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ. Принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 7-10 дней, гевискон 1 пак 3 р в день после еды на 7 дней. Нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер, при выявлении - пролечить.
Платная консультация
Дарья 2019-02-03 19:20
Диету соблюдаю. Ни ни острое ни жаренное ни копченое. Скажите насколько опасно это заболевание? Очень переживаю за последствия
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-03 19:26
Опасности для жизни нет, лечение может быть достаточно длительным.
Платная консультация
Дарья 2019-02-03 19:29
Скажите пожалуйста, а мотилак он же не лечит, просто убирает симптомы? И как будет проходить беременность при таком заболевании? Хочется забеременеть, но меня всегда что то беспокоит
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-03 19:32
Мотилиум достаточно эффективный препарат, после курса жалобы уменьшаются, противопоказанием к беременности это заболевание не является.
Платная консультация
Дарья 2019-02-03 19:34
Спасибо Вам огромное за советы!