Изжога, отрыжка воздухом, пищей, тяжесть в правом подреберье

Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, персистирующее течение, средней тяжести.Пневмосклероз. ДН1ст Хронический пиелонефрит.Солевой диатез. ХБП 3 ст Глаукома
Здравствуйте!
1,5 года назад получала лечение согласно рекомендациям гастроэнтеролога в течение 1 месяца. На ФГДС - признаки хронического гастродуоденита, в полости желудка желчь, в пищеводе - продольная язва на всем протяжении. Состояние улучшилось, но осталась изжога, отрыжка воздухом. Поэтому принимала все 1,5 года фамотидин 20мг 2 раза в день. Было терпимо. Но в течение октября (весь месяц) получала лечение НПВС в связи с ишиалюмбалгией с выраженным болевым синдромом. А также в течение 8 лет постоянно ингалирую ГКС 4 вдоха в день (симбикорт) в связи с бронхиальной астмой. На сегодняшний день беспокоит изжога, жжение за грудиной, отрыжка воздухом после еды, тяжесть в правом подреберье, частый оформленный стул малыми порциями - 3-4 раза в день. Запись на ФГДС на 14 декабря, на УЗИ органов брюшной полости нет записи на ноябрь в связи с отпуском специалиста, на биохимичсекий анализ крови запись на 10 ноября, а гастроэнтеролог принимает с результатами обследования. Помогите, пожалуйста советом. Может можно все же что-нибудь принимать до обследования, чтобы облегчить мое состояние?
Огромное спасибо!
Теги: изжога отрыжка тяжесть в правом боку, после еды отрыжка воздухом и тяжесть в правом боку
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-31 15:51
Эльза! Принимайте сейчас капсулы Омепразол 20 мг за 30 мин до еды утром и вечером. После еды Гевискон по 10 мл и перед сном. Курс 4 недели.