Панкреатит или что-то другое?
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня частая изжога и тяжесть в правом подреберье, УЗИ показало: умеренные диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы, биохимия: ALT 50, ФГС: без изменений. Это панкреатит или что-то другое? Врач толком ничего не может объяснить.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Частая изжога в молодом возрасте может быть проявлением рефлюксной болезни, а тяжесть в правом подреберье характерна для дискинезии желчевыводящих путей. Естественно, желчный пузырь тесно взаимосвязан с поджелудочной железой. Вам нужно подобрать индивидуальную диету и медикаментозное лечение у Вашего гастроэнтеролога(терапевта).