Болит не сильно с левой и очень редко с правой
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, прошёл МРТ, поставили диагноз, цитирую. МР-картина единичной кисты печени. МР-признаки липодистрафических изменений паренхимы поджелудочной железы; застойных изменения в желчном пузыре, с формированием сладж-феномена. Болит не сильно с левой стороны и часто урчит. Начал заниматься самоличением (в интернете вычитал) пить микразим 25000ед и дюспаталин. Через некоторое время пошёл к врачу, он мне назначил, Урсосан, Омез ДСР и запретил пить ферменты Микразим. Правильно мы всё делаем или может что то посоветуете? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Роман! Для дообследования функции поджелудочной железы желательно сделать анализ кала на копрограмму, кровь на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, общий холестерин. Кроме того, при болях в верхней части живота нужно провести ЭГДС с хелик-тестом.
Диета подойдёт стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, препараты назначены верно, нужно продолжать лечение, коррекцию сделать по результатам дообследования.
Платная консультация
Роман Ещё раз извините. Я прикрепил фото на анализы которые доктор мне сказал сделать. К эндокренологу пойду позже.