Боли в левом подреберье, много плюсов на копрограмме
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, часто мучаюсь болями в левом подреберье и эптгастрии. На узи постоянно пишут диффузные изменения в поджелудочной и печени, липоматоз. Также перегиб желчного. Бывают приступы боли с температурой. Анализ биохимиии в норме. А вот последняя копрограмма не понравилась, помогите пожалуйста разобраться в проблеме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2021 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-21 16:33
Здравствуйте, Анна! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи - мышечные волокна, клетчатка, разные виды жиров, выявлены йодофильные бактерии.
Такие изменения могут быть связаны с нарушением функций поджелудочной железы, с нарушением флоры кишечника. Для уточнения причины изменений желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на дисбактериоз, на панкреатическую эластазу.