Периодические боли в левом подреберье

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ, межрёберная невралгия, пролапс митрального клапана, ларингит, медикаментозный ринит, гастрит
Здравствуйте! У меня за последние месяца три-четыре возникали непродолжительные покалывания в левом подреберье. Пару раз такое возникало после обильного принятия пищи. Проходило всегда само, через минут 5-7. Скажите, может ли это болеть поджелудочная? И какие анализы можно сдать/пройти обследования, чтобы проверить её работу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-13 07:24
Здравствуйте, Татьяна! Здесь может болеть и поджелудочная железа, и кишечник. Для обследования поджелудочной железы можно сделать УЗИ ОБП, кал на копрограмму, кровь на липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-13 10:10
Большое спасибо за ответ!