Боли в левом подреберье, в спине слева

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вот уже 2 месяца я мучаюсь от болей в левом подреберье и спине слева. Сразу хирург поставили диагноз панкреатит, сделала гастродуоденоскопию, что показала гастрит с умеренной степенью бактерий хеликобактер пилари, назначили лечение вис-нолом, биохимический анализ крови в норме, разве что первый раз а-амилаза показала 33, а уже через месяц 23,8. Все остальные показатели в норме. Поехала к гастроэнтерологу, назначили рентген кишечника, который показал хронический колит. Каждое утро одноразовый жидкий стул без крови, слизи и кусков пищи. Назначили ОМЕЗ, МЕВЕРИН, МААЛОКС, СПАЗМОЛАК И ЗАКОФАЛЬК. Последние два лекарства еще не успела пропить, но боль в лево подреберье все равно сохраняется. Придерживаюсь диеты и режима питания. Скажите пожалуйста, это может так отдавать колит в ребра или же мне стоит пройти дополнительное исследование?. Панкреатит лечила креоном, пентоксифилином, пемозар.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-29 21:24
Марина! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы определить состав кала. Кал на простейшие и гельминты. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Общий анализ мочи и по Нечипоренко. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. С данными обследований подойдите к своему терапевту.
Платная консультация
Марина 2017-01-30 08:01
Спасибо, cделаю как вы пишите. Как я понимаю это не может быть связано с панкреатитом?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 09:11
Марина! Все покажут обследования и повторный осмотр врача.