Панкреатит, рефлюкс, гастрит, позвоночник?!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день. Прошу прощения за объемное письмо, но хочется описать полную картину.6 лет назад я заболела ротовирусной инфекцией, родственниик привез с моря, болела вся семья. После этого начались боли в левом подреберье, я обратилась к терапевту и терапевт без обследования поставил диагноз хронический панкреатит. Было назначено лечение, я пролечилась, вроде стало легче. Через несколько месяцев боли возобновились, легла в стационар на обследование, было ощущение распирающей боли под ребрами слева, как будто что-то раздувается. Гастроэнтеролог провела обследование, был поставлен диагноз хронический гастрит, диффузные изменения поджелудочной железы, по словам гастроэнтеролога эти боли нервного характера, посоветовала обратиться к психотерапевту. После больницы снова стало немного легче, но боли в левом подреберье и животе все же периодически беспокоили. За эти 6 лет было сделано несколько ФГДС и УЗИ, была проведена колоноскопия прошлым летом, по ее результатам хронический илеит, последнее ФГДС было слелано в июне, поверхностный гастрит, рефлюкс. С декабря 2017 года снова стали беспокоить боли в левом подреберье, практически постоянно, сделано УЗИ результаты теже, диффузные изменения поджелудочной железы. С конца апреля боли усилились, отдавали в спину с левой стороны, в поясницу, слабость, температура 37,3, по результатам УЗИ поставлен диагноз хронический панкреатит, проведено лечение, по результатам лечения врач не поставил даже диффузные изменения, стало легче но ненадолго. Боли возобнавились, болит левое подреберье, отдает в спину и живот при ходьбе, боли тянущие, ноющие, в этом месте постоянно метеоризм, печёт, распирает, отдает в подреберье со стороны спины, со стулом проблемы, то запор, то понос, периодическая тошнота, слабость, мне кажется, что на этом фоне начинается депрессия, ничего не радует, боли постоянные. Я сейчас нахожусь в отпуске. Прошу Вас помочь мне разобраться с моей проблемой, уже нет никаких сил. Очень благодарна Вам за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-29 13:49
Елена! Илеит – острое либо хроническое воспаление подвздошной кишки (дистального отдела тонкого кишечника). Проявляется илеит диспепсическими расстройствами, болями в животе, повышением температуры до субфебрильных цифр, слабостью и недомоганием. Для подтверждения диагноза необходимо провести общий анализ крови, бактериологический и клинический анализы кала, рентгенологическое исследование кишечника с барием. Острый вирусный илеит может вызываться ротавирусами, что и было у вас в первый раз. Пациента с этим заболеванием должны консультировать 2 специалиста -гастроэнтеролог и инфекционист. Лечение хронического илеита может длиться несколько месяцев, однако после нормализации состояния не исключаются рецидивы илеита. Начните эти консультации и осмотры у этих специалистов. Всего доброго.