Как вылечить панкреатит?

Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, гастрит, ГЭРБ, гастродуоденит, перетяжка желчного пузыря, застой желчи
Здравствуйте, Уважаемые врачи. В ноябре прошлого года я перестала нормально и вовремя питаться - часто не ела, также временами были небольшие перекусы. Но зачастую Я пропускала приемы пищи. Затем я стала замечать боль с правой стороны в подреберье, затем эта боль стала появляться с левой стороны. И так боль постепенно полностью стала проявляться с левой стороны в подреберье. Затем была тошнота временами, изжога, чувство быстрого насыщения. И несколько раз даже были сильные колики в кишечнике. Я сделала УЗИ - УЗИ показало панкреатит. Правда форму панкреатита не показало. Острая или хроническая. Мне назначили лечение и диету. Лечение Я прошла, а диету к сожалению не соблюдала из-за праздников. Во время приема данных препаратов у меня перестало болеть слева. Но буквально несколько дней назад боль слева вернулась. На данный момент у меня изжога частая, боль в левом подреберье частая, усталость частая, иногда тошнота. Скажите' пожалуйста, как мне избавиться полностью от панкреатита? Я настроена очень решительно. Я все сделаю лишь бы убрать этот панкреатит. Никогда раньше у меня не было панкреатита. У меня с рождения перетяжка желчного пузыря и видимо из-за этого и из-за моего неправильного питания и возник этот панкреатит. Также у меня уже лет 10 как минимум хронический гастрит. И ГЭРБ также как минимум 2 года имеется. Какую диету мне держать и как вылечить этот панкреатит? И какая у меня форма панкреатита - острая или хроническая? К врачу Я по записи попаду не скоро. А боль слева беспокоит и изжога с усталостью тоже. Помогите пожалуйста. И какой образ жизни необходимо вести чтобы убрать этот панкреатит и больше его не допустить? Можно ли совершать физические нагрузки сейчас и в дальнейшем? Спасибо Вам огромное за Ваше внимание. УЗИ прошлого месяца - декабря 2021 года, фгдс 2020 года, и лечение высылаю Вам ниже.
.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2022 года

2 ответа

Зуля 2022-01-30 00:29
ФГДС
Зуля 2022-01-30 00:30
Лечение