Боли в поджелудочной железе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, неделю уже болит под правым и левым ребром, и болит где лопатка и как то спину печет. Меся ела жирное, жаренное, соленное. Поехала на УЗИ мне сказали поджелудочная восполина, сегодня была у терапевта назначил диету на меся стол 5, омепрозол 1р_в, Эспумизан 1т-3р., Мезим форте 1т-3р. Скажите такое лечение подходит или надо ехать к гастроэнтерологу лично. Посмотрите мое УЗИ пожалуйста, все плохо? Спасибо. Очень жду ответ
Теги: боль в поджелудочной
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-09 20:00
Екатерина! Одного протокола для установления диагноза недостаточно. Вам следует сдать биохимию крови+ амилаза, липаза. ОАК. Уже с учетом протокола и анализов, можно будет утвердительно сказать, что это панкреатит. Т. к. панкреатит всегда сопровождается нарушением стула -кашицеобразный с непереваренной пищей сразу после нарушения диеты, как было у вас. Лечение принимайте и добавляйте т. Но-шпа по 40 мг 2 раза в день, независимо от приема пищи. Курс 5 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-17 12:10
Скажите пожалуйста, у меня диареи нет и не было и запора. Такие симптомы первый раз, и панкреатита тоже никогда не было. (меня не тошнит) просто стало болеть с правой стороны где ребро и затем где спина и левая сторона ноет. Скажите пожалуйста как долго оно может болеть при таком лечении? Печень у меня тоже на УЗИ повреждена? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-18 11:52
Екатерина! Сдайте анализы, которые мы рекомендовали. Диета и лечение приведут к улучшению состояния.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-19 16:20
Спасибо. Скажите пожалуйста мне можно есть отварную картошку и варенные макароны?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-18 08:54
Здравствуйте. Можно.