Пересадка поджелуд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, правильно ли поставлен диагноз и есть ли смысл сдавать кровь и делать мрт? Боль слева ноющая,2-4 раза в день, боль справа реже(под рёбрами), боль в спине снизу слева, тоже не так часто. Раздражённый кишечник, с детства запоры. Но последние 1,5 месяца кашеобразный стул, слетлый. Делала фгдс, узи, анализ на дисбактериоз и коппрограмму. Кровь не сдавала. Не назначали. По результатам анализов золотистый стафилококк и дисбактериоз. Дискинезия жвп, хронический паренхиматозный панкреатит сниженый внешнесекреторной функции в фазе умеренного обострения. Врач сказал стол номер 5 пожизненно. Прописал урсосан, нексиум, секстафаг, левофлоксацин, микразим, линекс, аципол и через месяц на приём. Можно ли иногда есть не по диете, и иногда пить алкоголь с креоном например?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2022 года

4 ответа

Ольга 2022-01-28 16:52
И точно это панкреатит? Заключение узи эхографические признаки диффузных изменений поджелудочной железы
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-28 17:23
Ольга! Обязательно нарушения в протколе УЗИ ОБП по поджелудочной железе, следует подкрепить сдачей биохимии крови + сахар, амилаза, панкреатическая липаза. Поэтому сдавайте эти анализы. И продолжайте получать лечение. Алкоголь вместе с Креоном употреблять запрещено.
Платная консультация
Ольга 2022-01-28 17:34
То есть если кровь будет в норме, то панкреатита быть не может?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-28 18:11
Ольга! Если показатели в норме, то ферментативная функция железы не нарушена.