Ноющие боли в левом боку. Почему опять начались боли?
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, в апреле 2019 был поставлен диагноз долихосигма. Делала фгс, колоноскопию, узи и мрт внутренних органов, массу анализов. Лечение-тримедат форте, пробиолог форте, тардиферон. Дюфалак. Пропила курсом. До октября 2019 года болей не было. Сейчас ноющие боли под ребром слева, но чаще ноющие боли слева в боку. Запоров нет, раньше были по 3-4 дня. После опорожнения кишечника боли проходят. Также проходят после утренней гимнастики. Сейчас пью дротоверин ежедневно. После того как выпью дротоверин боли проходят, но в боку остается тяжесть, дискомфорт. А потом часа через 2 начинают отходить газы. Питаюсь 4 раза в день. Когда заболела, то похудела. При росте 1.64 весила 62 кг. Сейчас мой вес 68 кг. Сначала держала строгую диету , сейчас просто не ем запрещенную пищу. Мой вопрос-почему опять начались боли? Не поменять ли препараты?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Марина! Для лечения заболеваний кишечника с нарушением моторики можно принимать метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Для дообследования желательно сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, амебам.
Платная консультация
марина 2020-02-13 14:45
Спасибо огромное за Ваш совет. Попробую принимать рекомендуемые Вами препараты. Анализ кала на дисбактериоз и копрограмму я сдавала. Анализы нормальные, только pH было 9.0. хеликобактери были обнаружены в 2018 году, но я пропила антибиотики и в повторных анализах крови и кала в 2019 году хеликобактери не были обнаружены. Еще раз большое спасибо за Ваш ответ