Ноет левый бок. Анализы сданы все. Посовветуйте очередной курс лечения

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, хочу обратиться к вам еще раз. Первый раз обращалась к Вам 15.02.2020 года. Жалобы были на постоянные ноющие боли в левом подреберье и в левом боку. Вздутие и газообразование. Ночью боли нет. А также проходит после гимнастики. Мой рост 164см. А вес 69 кг. Запоров нет. Кишечник опорожняется каждое утро. По Вашей рекомендации пропила метеоспазмил по 1 капсуле 2 раза в день и бактистатин 1 капсулу в день. Принимала в течении 3 недель. А также делала микроклизмы с отваром ромашки и раствором дротоверина 2 мл 10 раз. Могу сказать что после проведенного лечения состояние улучшилось: не стало этих постоянных нудных болей. Газообразования тоже почти нет. Но не могу сказать что боли прошли полностью. Время от времени они все таки напоминают о себе(ноет бок). но уже не такой интенсивности как было до этого. Если ношпу я принимала раньше 8-12 штук в день. То сейчас могу принять ношпу и 1 раз в день и 2 раза. За это время сдала анализы крови и кала. В крови ферритин-23.2 мкг. Л. В копрограмме изменения только в pH-9.0 ед. Посев кала на дисбактериоз отрицательный. Также отрицательный анализ на антитела к лямблиям. Токсокарам. Описторхам. Аскаридам и хеликобактери. С нетерпением жду Вашего ответа. Заранее благодарна Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-10 20:42
Здравствуйте, Марина! Для лечения можно принимать интести-бактериофаг по 20 мл 2 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, затем дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, свечи с метиулурацилом 0,5 по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 - 20 дней.