Крови нет в кале

Спрашивает: Kristina 789
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Загиб и полип желчного
Здравствуйте,
Уже месяца 2 болит под левым ребром, как будто там воздух (колит, покалывает) потом боль не много перетикает ниже, отдаёт под лопатку, при этом то запор то понос. Даже не знаю как это описать как жидкий запор. Обычно боль проявляется к вечеру (бывает после еды), . Когда пью панкреатин мне кажется становиться легче Так же имеется поверхностный гастрит, очень боюсь делать колоноскопию подскажите пожалуйста это колит, диверкулит? Или все таки гастрит мой болит? Ходила к терапевту выписал Омепразол, мезим. Пропила 2 недели стало лучше, вроде ничего не болело но к концу приема начался жидкий стул и я перестала пить, потом все наладилось не на долго. Я подумала что я здорова и стала есть все! Без диет.
и месяца 2 назад начался дискомфорт жидкий стул был как отравление (я так поняла после сосисок, апельсинов и т. д) потом по утрам около недели очень сильно скручивало кишки, после туалета утреннего проходило. И после отхождения газов тоже. Сейчас болей особо нет, только беспокоит боль в левом боку, урчит переодически в животе, иногда около пупка как тянет, Боль где то на уровне пояснице слева и после ужина как будто печёт в желудке. После панкреатина легче
Сдавала копрограмму, дизбиоз, мочу, кровь, делала узи все в порядке только в желчном пузыре малюсенький полип, и перегиб желчного.
Анализ кала: мягкий, неоформленный
Мышечные волокна с исчерпанностью +
Жирные кислоты +соли жирных кислот -отсутствуют
Перевариваемая клетчатка- до 10 в п. Зрения
Крахмал в небольшом Кол-ве
Дисбактериоз
Бифидофлора снижена 10’7
Мол. Бактерии менее 10’5
E. coli типичная -10’4 снижена
Ecoli лактозонег. - 10’6 повышена
Бактероиды менее 10’5
Энтерококки 10’4. Снижено
Общий анализ в крови соэ- 5
Гемоглобин 131
Сдала амилазу 25,5
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-04 10:36
Kristina 789! Для проверки кишечника можете пройти иррогоскопию кишечника с барием. Обследование выявит расположение петель толстого кишечника, их состояние. Пройдите восстановление полезной флоры в кишечнике -лакто, бифидобактерии и нормальной кишечной палочки. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Омепарзол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Панзинорм по 20 000 ЕД во время еды 3 раза в день. Курс 10 дней, затем по требованию. Таблетки Тримедат по 200 мг за 20 минут до еды 3 раза в день. Курс 14 дней. Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Kristina 789 2020-02-04 10:43
Спасибо вам за ответ, я пыталась начать пить Омепразол но почему на утро была диарея и болел кишечник. Сейчас пью панкреатин мне кажется становиться лучше. Забыла сказать во время узи сказали петли кишечника с воздухом, подскажите пожалуйста это может быть причиной боли в правом боку?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-04 10:45
Kristina 789! Причиной болей в правом боку может быть ж. пузырь, слева -кишечник и поджелудочная железа.