Диарея после еды

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня дисбактериоз всегда. Но не беспокоило. С осени начались проблемы. Перегиб желчного, раньше не было по УЗИ. Живот колит часто, сначало был запор а теперь неделю как после каждого приема пищи жидкий стул и в животе бурлит. Если болит желудок то слева под сердцем или посередине? Часто колит где сердце, я вот не пойму какой орган это(ЭКГ в норме) Чем лечить жидкий стул скажите пожалуйста? Я 2 недели пила креон, нольпаза, хофитол, метеонорм. Приложила фото Капрограммы и УЗИ брюшной полости
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-16 18:19
Здравствуйте, Кристина! Для улучшения качества стула желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз. Колющие боли могут быть связаны с пищеводом и желудком, для уточнения можно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Кристина 2020-04-16 20:33
Рак может быть? Еще в попе ощущала часто как шевеления. Гемоглобин повышен был в крови и всё. Если капрограмма хорошая то рака не может быть?
Кристина 2020-04-19 20:56
Так нет вурчания. Запор был 3 дня. Сегодня кал как тонкий. Как выдавали из тюбика. И так последние недели 2-3(тотпонос, то запор, то потом такой стул) и в попе болит, покалывает, начал болеть крестец дня как 2. Голова кружится часто, может потому что дома сижу (всд у меня обостряется всегда вечной и па) Если онкология и опухоль то какие симптомы? Очень переживаю. Мне еще лор сказал что видел проблемы у меня. Но сейчас эгдс не могу сделать (карантин) Я переживаю может в желудке есть рак.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-23 10:52
На онкологию по анализу не похоже, больше симптомов, связанных с неврозом. Для регуляции моторики кишечника можно использовать тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Кристина 2020-04-23 13:11
Я находила на форумах не у всех анализы плохие когда рак кишечника. Вот боюсь ужасно. За 27 лет ниразу не было запора. (И диарея после) всегда ходила в день по 2 раза минимум после каждого приема пищи. А тут начались проблемы с желчным и поджелудочной. Алкоголь пью очень редко. Не знаю почему так.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-26 15:47
Все серьёзные диагнозы ставятся только после обследования, сейчас это просто разговоры.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-19 20:44
Признаков онкологии нет, урчание в прямой кишке таким признаком не является.