Стул жёлтого цвета хлопьями

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что происходит с моим организмом. В последнее время (2-3 месяца) переодически мучает живот, постоянное чувство вздутия, жидкие поносы жёлтого цвета, бывает хлопьями, тонкими колбасками, состояние ужасное. После каждого приёма пищи поход в туалет. Иногда бывают переодически боли слева спереди прям подребрами, иногда боль между 2-3 ребром сбоку слева, если считать снизу ребра. День, два все хорошо, две-три недели Беда, связи с пищей не заметил, уже не знаю какую еду себе подобрать. Подскажите на что похоже и какие анализы сдать. Заранее спасибо за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2021 года

5 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-09 20:24
Здравствуйте, Денис. Жидкий стул максимально сколько раз в день был?
Денис 2021-05-09 20:38
Здравствуйте Седа Увайсовна, вы знаете после каждого приёма пищи, 3-4 раза в день и ужасная загазованность, даже узисты об этом говорят
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-09 20:43
Начните с обследования печени, желчного пузыря, поджелудочной железы. ОАК, биохимия (АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, амилаза, общий холестерин, ГГТ, ЩФ), копрограмма, панкреатическая эластаза кала, УЗИ ОБП. Больше похоже на то, что у Вас не переваривается пища за счёт патологии желчного пузыря или ПЖЖ. Здоровья Вам.
Денис 2021-05-09 21:13
Я сдал все анализы, по крови повышен билирубин не прямой, но незначительно, остальное в норме, в кале не переваривания белки, жиры по УЗИ желчный и поджелудочная в норме
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-09 21:16
В желчном содержимое однородное? Стенки желчного пузыря в норме (до 3 мм?)