Печень, желчный пузырь

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз шеи и спины
Здравствуйте, покалывает иногда правый бог, чувство неприятноых ощущений в правом боку ребра, сдавал анализы месяц назад, алт 30, аст 17, бирубулин общий 11.7, креатинин в сыворотке 99, мочевина в сыворотке 9, Холестерол общий 4.41, Глюкоза в плазме 5.12. Врач щупал сказал узи не обязательно, все органы в норме, но у меня практически всегда вялый кал, практически всегда желто-коричневый, тошноты нет, аппетит есть, температуры нет, глаза в норме, есть шум в ушах но это из-за шейного остеохондроза, могут ли быть у меня проблемы с печенью?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-28 11:32
Здравствуйте, Александр! Желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, включая почки, ЭГДС с хелик-тестом. В анализе крови функция печени не нарушена, структуру видно на УЗИ. Колющие ощущения чаще связаны не с печенью, а с желчным пузырём.
Платная консультация
Александр 2018-11-28 12:05
А может это быть неврологическим? Цвет мочи у меня желтый, светло желтый, бывала изжога, щас прекратилась, бывает редко раз в 5-7 дней, стул иногда бывает понос, коричневого цвета либо черного, желтоватого. Покалывает как будто иголка, раза 3-4 в день, как будто в коже или под кожей, ну и тяжесть в ребрах, большинство врачей говорят что все в норме, можете подсказать что это примерно может быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-28 13:28
Может быть синдром раздражённого кишечника, это, в основном, неврологическое заболевание. Конкретно по результатам обследования диагноз ставится.
Платная консультация
Александр 2018-12-02 12:05
Прошел УЗИ, мой вес 103 рост 182, сказали для такого роста селезенка в пределах нормы, сказали причины в позвонке, либо дискапериоз, скажите опасна ли такое увлечение селезнки?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-02 13:31
Увеличение опасности не представляет. Обычно назначается при таком увеличении общий анализ крови, посев кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям и др. Паразитам.