Взвезь в желчном пузыре, очаговое покраснение желудка, температура

Спрашивает: Виктория322896
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация. В течении месяца держится температура 37-37,5. Из жалоб: дискомфорт в желудке, тошнота, рвоты нет, слабость, снижение аппетита, потеря веса, болей нет. Результаты узи: взвесь в желчном пузыре. Фгдс: недостаточность кардии, очаговогиперемическая гастропатия. Общий анализ крови в норме, соэ - 4. На узи обьяснили причину тошноты: выброс желчи в желудок. Терапевт поставил диагноз хронич. Гастрит и выписал Спарекс и омез д. Самочувствие улучшилось. Температура не уходит. Хочется понять причину рефлюкса, температуры, опасно ли покраснение желудка, какие мои дальнейшие действия, как лечиться? Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-22 18:18
Виктория322896! Вы должны пройти анализ крови из вены на Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактер пилори. Что позволит провести правильное лечение желудка. Чтобы снизить заброс желчи в желудок и убрать взвесь из желчного пузыря принимайте капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Первую капсулу утром, вторую перед сном. Курс 3 месяца. Пройдите курс лечения 10 дней капсулами Дюспаталин. По 1 шт. 2 раза в день.