Взвесь в желчном

Спрашивает: Элен
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня вот возникла такая проблема, обошла кучу врачей, оставила такую же кучу денег, и ничего внятного мне не сказано, и результата никакого) Надеюсь вы мне поможете) В начале апреля 2020 года, у меня появилась тошнота, никакой боли, приступов, просто внезапные вспышки тошноты, я предполагала что это гастрит, и старалась не употреблять жирного, копченного, напитков газированных, сидела на диете, пошла к гастроэнтерологу и тот по результатам узи сказал что у меня изогнутый желчный пузырь, как буква S, выписала мне урсофальк, ганатон и фестал, я все пропила, ближе к ноябрю этого года, тошнота пропала, а на замену пришли боли, сначала терпимые, потом это превратилось во вспышки боли, и именно в ночное и вечернее время, днем я чувствую себя нормально как наступает вечер, у меня начинаются дикие боли в зоне эпигастрия и правом боку, спазмические боли, приходилось колоться ношпой чтоб по ночам хотя бы спать, лечь в больницу никак, коронавирус, больницы забиты битком, потом по совету начала пить дюспаталин от боли сразу помог, пошла к другому врачу, снова сделала узи, гастроскопию, анализы, анализы хорошие, желудок чист никаких язв и гастритов, единственно что взвесь в желчном и опять же s образная форма, он перегнут у меня с детства но никогда проблем не приносил. Я сейчас сижу на жесткой диете, все вареное пареное, прописали пить хофитол, нексиум, дюспаталин, приступы закончились, но все равно состояние подвешенное, иногда может подташнивать, иногда побаливать, а я работаю, постоянно брать больничные листы тоже такое себе удовольствие, помогите пожалуйста советом что делать? Недавно я сдавала анализ на антитела я оказывается переболела ковидом,42% антител в крови.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-01 22:51
Элен! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем переходите на прием к. Урсосан по 250 мг перед сном, курс 1 месяц. + Т. Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 14 дней. После этого т. Аллахол по 1т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. И пройдите контроль желчного пузыря.