Гастрит после лечения

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Ребенку 14лет. Месяц была тяжесть в верхней части живота и тошнота. Лечись сами и не помогло. Затем сдались в больницу. Отлежали в больнице. По фгс - катаральный гастрит и гастродуоденальный рефлюкс. По узи - джвп по гипо. Типу. Реактивные изменения поджелудочной и желчного. Дыхательный тест на хеликобактер-слабо положительный. Пролечили метронидазолом, панкреатитом и омепрозолом. Лучше стало и выписали. Теперь пьём Иберогаст только. Бывают боли и тошнота. Подскажите надо ли чем ещё лечиться? И теперь это постоянно будет или есть шанс чем то вытащить ребёнка из этого чтоб без болей и обострений
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-01 06:43
Илья! С учётом данных по УЗИ ОБП, сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете, курс 1 месяц. Капли Галстена курс 1 месяц.
Платная консультация
Юллья 2021-06-01 06:49
Хорошо. Других препаратов не надо? То есть соблюдая главное диету можно избежать осложнений и обострений? И теперь кроме этой диеты ей нельзя будет ничего всегда?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-01 07:12
Юллья! Улучшите работу желчного пузыря и все должно восстановиться.