Ребёнка подташнивает продолжительное время

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Моей дочурке 5 лет, в ноябре 2015 г. началась тошнота, сначала лечили от кишечной инфекции принимали Энтерофурил и бифидубактерин. После недельного лечения назначили лечение от якобы гастрита, пили фосфалгель, мотиллиум, креон, ещё неделя лечения не принесла результата. Мы живём в небольшом посёлке, поэтому для дальнейшего лечения нас направили в областную больницу, мы решили обследоваться в частной клинике. После консультации гастроэнтеролога, сдали кучу анализов: исследование кала на дизентерийно-тифо-паратифозную группу, патогенные эшерихии, кампилобактерии, ротавирусы, копрограмма, кровь на на антитела к гельмминтозам, лямблиям, всё анализы хорошие ничего не найдено. Делаем УЗИ органов брюшной полости, деформация желчного пузыря. Лечение: Фосфалгель, Мотиллиум, Макмирор. После 3-го дня приёма Макмирора дочурке стало легче, потом тошнота прошла. Гастроэнтеролог далее назначил месяц пить Хофитол, через месяц повторить курс Макмирора и пропить Нормобакт. Поначалу придерживались диеты стол 5, потом когда стало лучше диету не соблюдали. В конце февраля тошнота вернулась, мы легли в областную больницу на обследование. Все анализы хорошие, только высокий показатель щелочной фосфотазы 869 е/л. Лечение диета стол 5, нексиум, мотиллиум, креон, фосфалюгель. Через месяц пересдать кровь на фосфотазу. Диагноз: функциональная диспепсия неспецифический тип. ФГДС не делали, т. к. по УЗИ не было изменений стенок желудка. Через неделю после больницы, у дочурки резко поднялась температура 38.7 и ночью она описалась, на утро температура спала и больше не поднялась, сдали мочу эритроциты 10-12, по Нечипоренко 1750, на следующий день эритроциты 6-8, через 4 дня эритроциты вовсе не обнаружены. Предлагают консультацию нефролога, предварительно сделать Узи почек и мочевого пузыря, по результатам Узи структурных изменений не выявлено, к нефрологу сказали не ехать. Далее пересдаём кровь на фосфатазу, результат 367,7 е/л. показатель завышен, и вновь нас отправляют на консультацию гастроэнтеролога. Замкнутый круг какой-то по врачам загоняли, денег потрачена куча, а результата нет, дочурку продолжает подташнивать, при этом больше никаких жалоб, у мен ещё грудной ребёнок, некоторые специалисты ссылаются на то, что ей тошнит от стресса и она таким образом хочет привлечь к себе внимание, а какое тогда отношение к этому имеет фосфатаза в крови. Тошнота не постоянная, приходящая и уходящая, ребёнок играется, бегает, когда тошнит может немножко полежать и всё проходит, иногда бывает изжога. В общем мы совсем запутались к кому ехать и что лечить. Помогите нам, пожалуйста, потому что попасть на очную консультацию гастроэнтеролога у меня уже нет возможности, тем более что у меня грудной ребёнок.
Теги: подташнивает ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-30 19:08
Елена! Пройдите курс лечения каплями Галстена. Курс 3 месяца. Принимайте капли по инструкции.